23-Сен-2017

Будущие первоклассники! »

Прием в общеобразовательные учреждения

Информация о приеме граждан в общеобразовательные учреждения, составе и порядке деятельности конфликтной комиссии отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга по вопросам приёма детей в образовательные учреждения Невского района Санкт-Петербурга.

Ссылка наофициальную страницу администрации Невского района Санкт-Петербурга на сайте Правительства Санкт-Петербурга (http://gov.spb.ru/)

1. Распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга № 2170-р от 7 сентября 2015 года «О закреплении территорий за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Невского района Санкт-Петербурга».

2. Распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга от 16.10.2015 №2587-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга от 07.09.2015 №2170-р".

3. Распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга от 23.11.2015 №2992-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга от 07.09.2015 №2170-р".

4. Распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга от 12.09.2016г. №2687-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга от 07.09.2015 32170-р".Rasporjazhenie_Izmenenie_adresov.pdf

Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с нормативными правовыми документами:

• Конституция Российской Федерации
    • Закон Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации"
    • Федеральный закон от 27.05.1998 №76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
    • Федеральный закон от 07.02.2011 №3-ФЗ "О полиции"
    • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
    • Закон Санкт-Петербурга от 17.07.2013 №461-83 "Об образовании в Санкт-Петербурге"

а также

• нормативные акты Комитета по образованию Санкт-Петербурга
    • нормативные акты администрации Невского района Санкт-Петербурга
    • устав общеобразовательного учреждения
    • локальные акты общеобразовательного учреждения, регламентирующими порядок приема

Способы подачи заявлений:

На сайте минобрнаука.рф/новости/6147 - Серия плакатов «Памятка для родителей первоклассников», «Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу?», «Должны ли быть домашние задания?», «Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?»

В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательной деятельности в общеобразовательных учреждениях Невского района
    Санкт-Петербурга, ознакомления родителей (законных представителей) обучающихся с условиями обучения и воспитания учащихся 15 октября и 19 ноября 2016 года пройдут единые общегородские Дни открытых дверей в общеобразовательных учреждениях Невского района Санкт-Петербурга.

Внимание!

- посещение занятий для дошкольников в данном учреждении (школе) не является преимуществом для поступления в 1-й класс;

***********************************************

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга включает следующие процедуры:

1. Заполнение формы электронного заявления;
    2. Представление оригиналов документов в образовательную организацию;
    3. Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Внимание! Для получения электронной услуги, в том числе и для предварительного заполнения электронного заявления, требуется пройти авторизацию с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). В случае если у Вас нет учетной записи в ЕСИА, Вам необходимо пройти первичную онлайн-регистрацию, затем подтвердить свою личность и активировать учетную запись.

Инструкция по регистрации в ЕСИА представлена здесь.

Подробная информация об использовании ЕСИА представлена на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Дополнительная информация об организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2015/2016 году (для родителей будущих первоклассников) доступна на сайте Комитета по образованию.

Заявители

Граждане Российской Федерации, а также временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся родителями
    или законными представителями (опекунами, приемными родителями) несовершеннолетних граждан.

Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

Организация, принимающая документы:

• Образовательные организации Санкт-Петербурга.

Организация, принимающая решение по предоставлению государственной услуги:

• Образовательные организации Санкт-Петербурга.