16-Дек-2017

Эвакуация »

Картинки по запросу эвакуация

Эвакуация

Цель тренировочной эвакуации является формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в  случае чрезвычайны ситуаций.

В ходе тренировки проверяются знания и практические навыки персонала детского сада по организации эвакуации детей.

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 г. Москва "О противопожарном режиме"

Основная форма контроля подготовленности персонала дошкольного образовательного учреждения к эвакуации в случае ЧС - это практическая отработка

План проведения практических тренировок по эвакуации сотрудников и воспитанников

Наименование действия

Порядок и последовательность действий

Сообщение о пожаре

При обнаружении пожара (загорания) необходимо немедленно вызвать пожарную помощь (позвонить по телефону в пожарную часть (01, 700-44-00, 528-23-09),ОО и МП(568-23-09, 700-44-01, 568-14-51),  дать сигнал для местной добровольной пожарной (дружины)).

Эвакуация детей из загоревшегося здания

При выявлении очага возгорания

(запасной выход у пищеблока ) оповестить по группам. Все дети должны выводиться или выноситься из здания через коридоры и запасные аварийные выходы. По необходимости (сильное задымление) использовать СИЗ (ВМП смочить водой)

Срочная эвакуация