18-Ноя-2017

Инструктор по физвоспитанию »

Инструктор по физвоспитанию

Аннотация к рабочей программе

инструктора по физической культуре

Данная рабочая программа разработана и составлена в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» и ФГОС ДО на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образовательного учреждения, положения о рабочей программе педагога. Срок реализации 2015-2016 учебный год.

Цель: полноценное физическое, личностное, интеллектуальное развитие ребенка дошкольника, его физических способностей, через организацию физической деятельности. Формирование у детей начальных представлений о здоровом образе жизни. Сохранение, укрепление и охрана жизни и здоровья детей. Обеспечение гармоничного физического развития. Формирование потребностей в ежедневной двигательной деятельности. Развитие инициативы, самостоятельности и творчества в двигательной активности. Развитие интереса к участию в спортивных и подвижных играх и физических упражнениях, интереса и любви к спорту.

Основные задачи по физическому воспитанию дошкольников:

1. Охрана и укрепление здоровья детей.

2. Формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями, развитие физических качеств.

3. Создание условий для реализации потребности детей в двигательной активности.

4. Воспитание потребности в здоровом образе жизни.

5. Обеспечение физического и психического благополучия.

Решение программных задач осуществляется не только на занятиях по физической культуре, но и в совместной деятельности взрослых и детей и самостоятельной деятельности детей, в т.ч. при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования.
    Рабочая программа определяет содержание и организацию работы по физическому развитию  детей от 2-х до 7-ми лет.

Структура рабочей программы представлена тремя разделами: целевой раздел, содержательный и организационный.

Содержание рабочей программы включает интеграцию образовательных областей, которая обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей в соответствии с образовательными областями : физического, социально-коммуникативного, познавательного, речевого и художественно-эстетического развития.

«  Ноябрь 2017  »