22-Сен-2017

Педагогические советы в 2016-2017 учебном году: »

1. Основные задачи и направления работы ДОУ на 2016-2017 учебный год в условиях реализации ФГОС ДО

1.1 Выполнение решений предыдущего педсовета. Сообщение Муштаковой Е.А., зам. заведующего

1.2 Программно-методическое обеспечение образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО. Выступление Муштаковой Е.А., зам. заведующего

1.3 Самообследование ДОУ: отчет о деятельности ДОУ в 2016-2017 учебном году, перспективы развития ДОУ.

Выступление Гориновой Е.А., заведующего

1.4 Годовой план ДОУ на 2016-2017 учебный год: внесение изменений, дополнений, принятие к исполнению. Выступление Муштаковой Е.А., зам. заведующего

1.5 Планы работы специалистов. Рабочие программы педагогов. Выступление педагогов

1.6. Программы по платным образовательным услугам. Планы мини-музеев ДОУ. Выступление педагогов

1.7 Внесение изменений, дополнений в основную образовательную программу дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.

Выступление Гориновой Л.И., заведующего

1.8 Принятие решения педсовета

2. Речевое развитие дошкольников: проблемы, пути их решения.

2.1.Сообщение зам. заведующего о выполнении предыдущего педсовета. Муштакова Е.А.

2.2.Проблемы речи и речевого общения дошкольников. Выступление заведующего Гориновой Л.И.

2.3.Экспресс-опрос «Развитие речи», Анализ планирования образовательной работы по речевому развитию детей.

Выступление Муштаковой Е.А., зам. заведующего

2.4. Анализ результатов контроля по созданию условий для речевого развития детей. Сообщение Муштаковой Е.А., зам. заведующего

2.4. Результаты педагогической диагностики по речевому развитию.. Выступление Муштаковой Е.А.,зам. заведующего

2.5. Презентация методических находок Кроссворд Развитие речи» (Домашнее задание).

2.6. Деловая игра «Мозговой штурм»

2.7 Обсуждение проекта решения. Принятие решения педсовета.

3. Организация работы по здоровьесбережению детей дошкольного возраста в ДОУ и семье в условиях реализации ФГОС ДО.

3.1 Выполнение решений предыдущего педсовета.

Сообщение Муштаковой Е.А., зам. заведующего

3.2 Воспитание основ культуры здоровья у дошкольников. Направления работы в ДОУ по формированию у детей основ собственной безопасности.

Выступление Гориновой Л.И., заведующего

3.3. Образовательная область «Физическое развитие» в условиях реализации ФГОС ДО.

Выступление Рыжовой Т.А., инструктора по физич. культуре

3.4 Анализ состояния здоровья детей. О профилактике детского травматизма.

Выступление Чернобаевой Е.М., ст. м/с

3.5 Здоровьесбережение – ключевой момент нового педагогического мышления. Выступление Муштаковой Е.А., зам. заведующего

Дискуссия-игра «Что должны знать дошкольники о безопасности в природе и быту»

3.6 Презентация игр и пособий по ЗОЖ.

3.7. Направления работы с семьями воспитанников по профилактике детского травматизма в быту и природе. (Презентации семейного опыта).

3.8Анализ выдвинутых педагогами идей. Разработка программы действий педколлектива ДОУ по формированию основ собственной детской безопасности.

3.9 Обсуждение проекта решения. Принятие решения педсовета.

4. Итоги работы ДОУ в 2016-2017 учебном году. «Детский сад – территория успеха»

4.1 Выполнение решений предыдущего педсовета.

Сообщений Муштаковой Е.А., зам. заведующего

4.2. Результаты работы ДОУ в 2016-2017 учебном году.

Выступление Гориновой Л.И., заведующего ДОУ

4.2 Анализ физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.

Выступление Рыжовой Т.А., Чернобаевой Е.М., ст. м/с

4.3 Анализ результатов педагогической деятельности.

Выступление Муштаковой Е.А., зам. заведующего

4.3 Творческие отчеты воспитателей и специалистов о результатах, проблемах, перспективах работы.

4.4.Перспективы работы на 2017-2018 учебный год.

Принятие решения педсовета.