18-Ноя-2017

Управляющий Совет ГБДОУ №130 »

ВЫПИСКА ИЗ УСТАВА ГБДОУ ДЕТСКОГО САДА №130 НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (2015 ГОД)

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются Управляющий Совет Образовательного учреждения (далее – Управляющий Совет).

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

Общее руководство Образовательным учреждением осуществляет Управляющий совет, в который входят работники Образовательного учреждения и представители родителей (законных представителей) воспитанников Образовательного учреждения в общем количестве 8 человек.

Работники Образовательного учреждения  (4 человека) выбираются на Общем собрании работников сроком на 3 года. Заведующий Образовательным учреждением является неизбираемым членом Управляющего совета Образовательного учреждения. Родители (законные представители) воспитанников для участия в Управляющем совете избираются из числа родителей (законных представителей) воспитанников Образовательного учреждения (4 человека) на общем родительском собрании сроком на 1 год.

Заседания Управляющего совета проводятся не реже 1 раза в четыре месяца. Управляющий совет считает полномочным принимать решения при наличии на заседании не менее 2/3 его членов. Каждый член Управляющего совета имеет один голос, решения Управляющего совета принимаются простым большинством голосов.

К компетенции Управляющего совета Образовательного учреждения относится:

рассмотрение и принятие   ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств Образовательного учреждения, а также отчета о результатах самообследования;

рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития Образовательного учреждения;

рассмотрение, обсуждение и решение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;

привлечение для осуществления уставной деятельности Образовательного учреждения дополнительных источников финансового обеспечения и материальных средств;

принятие правил внутреннего распорядка воспитанников и иных локальных нормативных актов Образовательного учреждения;

контроль за работой пищеблока и медицинским обеспечением воспитанников Образовательного учреждения.

В пределах своей компетенции Управляющий совет принимает решения, которые оформляются протоколом и, после утверждения заведующим Образовательным учреждением, являются обязательными для всех участников образовательных отношений.  Решения Управляющего совета не могут противоречить настоящему Уставу, действующим нормативным актам Российской Федерации  и  Санкт-Петербурга.

Нормативные документы регламентирующие деятельности Управляющего Совета ГБДОУ №130

Управляющий совет ГБДОУ №130

«  Ноябрь 2017  »