22-Сен-2017

Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » ПАМЯТКА жителям и гостям Санкт-Петербурга во избежание несчастных случаев при авариях

Что необходимо знать жителям и гостям Санкт-Петербурга во избежание несчастных случаев при авариях и инцидентах в работе систем тепло-, электро- и газоснабжения.

В случае обнаружения выхода пара или вытекания воды на поверхность при дефектах на тепловых, водопроводных и канализационных сетях:

* Не подходите близко к месту парения или вытекания воды ближе, чем на 20 метров.

* Не приближайтесь к затопленным участкам проезжей части на автомашинах.

* Не проезжайте на автомобилях по затопленной водой улице или тротуару.

* Не пытайтесь обойти и объехать разлив воды по краю тротуара или улицы.

* Не допускайте детей на прилегающую к месту разлива территорию и предупреждайте об опасности прохожих.

* Не заходите за ограждения, оцепления и предупреждающие знаки.

* Не находитесь вблизи котлована в месте производства работ, на путях движения дорожно-строительной техники.

* Если разлив горячей воды застал вас в транспорте, не покидайте его до прибытия спасателей.

Необходимо помнить, что:

- асфальт представляет собой тонкую корку, которая при наличии дефекта на трубопроводе может быть подмыта и держаться только за счет давления воды, вытекающей из трубопровода. Поэтому, вступив на асфальт, вы рискуете провалиться в воду;

- разлив воды по поверхности может распространяться далеко от непосредственного места дефекта, кроме того, на близлежащей территории в любую минуту могут образоваться промоины.

Будьте очень внимательными, так как аварии на трубопроводах большого диаметра могут сопровождаться выбросом асфальта и грунта.

При обнаружении признаков аварии на тепловых сетях, сетях водопровода и канализации, электрических и газопроводных сетях следует немедленно сообщить об этом в аварийные службы.

Просмотров: 437 | Добавил: alla-gerl | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: